На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Магия египетских жрецов.

Египетские жрецы – это привилегированная группа людей, наделенная особой властью, использующая в своей деятельности сакральные магические предметы. Они – хранители древних традиций, культурных ценностей, они – неподражаемые идеологи. Им известны древние тайны, им подвластно все окружение. К этому можно добавить их великолепные знания точных наук.

НефертитиКульт богов, существовавший в древнем Египте, нуждался в постоянной поддержке. Этим и занимались египетские жрецы. Ритуальные процессы, а также все, что с ними связано, тоже входили в круг их интересов.
Посмертное существование в древнем Египте было наделено значительно большим вниманием, чем земное.

Мистические заклинания, умение мумифицировать тела отошедших в мир иной и характерная ритуальная магияегипетских жрецов были востребованы египтянами.

Магия – это универсальный и очень мощный инструмент в умелых руках жрецов. В древнем Египте не было ни одной сферысекреты египетских жрецовжизни, в которой не применялась бы магия. Лечению и приему больным лекарств сопутствовало введение его в транс с дальнейшим гипнозом, проведенном с помощью магических заклинаний, различных снадобий и амулетов. Все эти методы должны были защитить от болезней и смерти, укусов насекомых, змей, хищников и пр.

Услуги египетских жрецов были нужны не только в мирное, но и в военное время. Как правило, в эту пору возникала необходимость наслать проклятье на врага. От жреца требовалось только немного поколдовать над его фигуркой, сделанной из воска, и в скором времени противник будет извиваться в страшных судорогах.

Каждый египетский жрец должен был овладеть искусством предсказания. Иногда казалось, что в этом ему помогают некиетаинственные неземные силы. Это происходило таким образом. Двенадцатилетний подросток вводился в гипнотическое состояние. Оно достигалось курением наркотиков и наложением на его темя правой руки предсказателя. Жрец задавал подростку интересующие вопросы и затем интерпретировал ответы на них в нужном ключе.

Известно, как египтяне сохраняли останки умерших. В династическую эпоху применялась методика бальзамирования. Из-за сложности и дороговизны этого процесса, эта методика оказалась доступной лишь фараонам и тем, кто принадлежал к высшему сословию.

вот такие они - жрецы египетскиеНад умершим читали молитвы, произносили заклинания. Это делалось, чтобы вернуть астральное тело. Обычно это не получалось, и приступали к подготовке тела к обряду погребения. Покойного обмывали, и в специальном помещении выполняли обряд погребения.

После этого тело передавали бальзамировщикам. Те извлекали внутренние органы и затем помещали их в сосуды, которые были накрыты специальными крышками, выполненными в виде голов подходящих божеств. Процесс изъятия мозга покойного у нынешнего образованного человека вызвала бы особое нежелание принять. В ноздри усопшего вставляли кочергу, пробивали носовую перегородку, накручивали вокруг нее мозг и вынимали наружу.

Тело, обложенное специальной солью, называемой натрон, быстро высыхало. Через несколько дней его заполняли опилками, смолой и натроном. Далее его, среди множества самых разных амулетов, заворачивали в льняные покрывала, и оно должно было стать бессмертным. А душой овладевал Анубис – бог мертвых.

Да исполнятся все желания Древних Египтян.

Картина дня

наверх